Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Районные будни

19.03.2010

Районные будни

Компьютерный класс от американцев

В реабилитационном центре для несовершеннолетних, что находится в селе Тимирязево, появился на днях компьютерный класс, сообщает каменская районная газета «Светлый путь». А деньги – в размере 150 тысяч рублей – на его приобретение выделила американская религиозная организация, занимающаяся благотворительной деятельностью у нас в стране. Она оказывает гуманитарную помощь домам престарелых, инвалидов и детским домам.

Побывали миссионеры из США и в Тимирязево, где и убедились, что благотворительные средства использованы по назначению, пообщались с ребятами, порадовались их умению работать на компьютерах.

И вновь позвала «Зарница»

На базе терновской средней школы № 1 прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная предстоящему 65-летию Великой Победы, рассказывает районная газета «Савальские зори».

В ней приняли участие учащиеся шестых-девятых классов из 20 школ района. На торжественном построении ребят тепло приветствовал глава районной администрации Виктор Пьяных.

Участники «Зарницы» соревновались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, оказании первой медицинской помощи, писали топографический диктант, укладывали рюкзаки на скорость. Лучшие результаты оказались у ребят из Терновской, Братковской и Народненской школ.

Источник: «Коммуна», № 39 (25470), 19.03.10г.


Возврат к списку