Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Террористы» на арене

23.11.2010

«Террористы» на арене

В здании Воронежского цирка террористы захватили около трёх тысяч заложников, большинство из них – дети и женщины.

Такой сценарий в минувшую пятницу «разыграл» оперативный штаб ФСБ по Воронежской области под руководством начальника территориального Управления ФСБ генерал-майора Александра Клопова.

Согласно сценарию, администратор цирка, находящийся в числе захваченных граждан, сообщил сотрудникам ФСБ, что террористы выдвинули требования к руководству России о смене главы одной из республик Северного Кавказа, освобождении из тюрем названных ими террористов, предоставлении миллиона долларов США и воздушного судна для вылета в одну из зарубежных стран. В случае невыполнения требований террористы угрожали уничтожением заложников.

После звонка из цирка оперативный штаб ФСБ по Воронежской области приступил к спецоперации по освобождению заложников и пресечению теракта. Посетителей цирка довольно быстро «освободили», а «террористов» обезвредили.

Такие учения Национального антитеррористического комитета, куда входят все силовые ведомства региона - УФСБ, ГУВД, ГУ МЧС, УФСИН, УФСКН, военный комиссариат, а также органы исполнительной власти области и местного самоуправления, помогают отработать механизм по пресечению терактов на территории Воронежа.

Автор: Алёна Вишневская

Источник: «Коммуна», № 172 (25603), 23.11.10г.


Возврат к списку