Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже завершен капремонт 125 из 213 многоквартирных домов

23.11.2010

В Воронеже завершен капремонт 125 из 213 многоквартирных домов

Еженедельное планерное совещание у главы Воронежа Сергея Колиуха состоялось 22 ноября, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Как доложил заместитель директора Департамента ЖКХ Сергей Гребцов, на 125 многоквартирных домах из 213 полностью закончен капитальный ремонт в рамках федерального закона № 185-ФЗ.

По договорам с подрядными организациями, ремонт домов должен завершиться к 25 ноября. Заместитель директора Департамента ЖКХ выразил опасения, что на шести домах работы в срок закончены не будут: по Ленинскому проспекту, 165, на улицах Володарского, 70, Средне-Московской, 71, Туполева, 29, Ст. большевиков, 94, Краснознамённой, 10.

Руководители районных управ уверили Сергея Колиуха, что до 1 декабря все работы на этих домах будут произведены.

Следующая тема планёрки – подготовка к зиме и уборка города от снега и льда.

По данным управляющих компаний, сообщил Сергей Гребцов, в Воронеже насчитывается 1710 дворников, или 77 % от нужного количества.

«Такая ситуация складывается оттого, что один человек убирает в нескольких местах. Проведите проверку управляющих компаний – сколько дворников работает, какие территории закреплены за каждым человеком. И обязательно опросите жителей – видят ли они, как дворники убирают их двор? При выявлении нарушений отправляйте материалы в прокуратуру. Воронежцы платят за предоставление качественных услуг по обслуживанию их дома и внутридворовой территории, и они должны их получать», – распорядился Сергей Колиух.

Заместитель директора Департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов сообщил, что все 197 коммунальных машин в любую минуту готовы выехать на уборку городских улиц от снега – районные комбинаты благоустройства переведены на круглосуточный режим работы. Продолжается закупка новой техники – из 28 единиц техники в Воронеж прибыли уже 11. Управами районов заключено 43 договора с предприятиями на привлечение 110 единиц техники в случае обильных снегопадов. Заготовлено более 51 тысячи тонн песко-соляной смеси (для сравнения: в 2009 году – 44 тысячи тонн).

Возврат к списку