Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





С электроснабжением стройплощадки завода компании «Сименс» проблем не будет

29.11.2010

С электроснабжением стройплощадки завода компании «Сименс» проблем не будет

Очередное заседание Комитета по поддержке инвестиций в Воронежской области состоялось сегодня, 29 ноября, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Заседание провел заместитель губернатора - первый заместитель председателя Правительства Воронежскй области Александр Гусев.

На заседании комитета рассматривался вопрос об электроснабжении строительной площадки завода силовых трансформаторов компании «Сименс» в индустриальном парке «Масловский».

Как сообщил генеральный директор ООО «Сименс Трансформаторы» Евгений Михайлов, уже произведена подготовка строительной площадки, проведен выбор подрядной организации для проведения строительных работ, а также начата процедура по получению технических условий для подключения внешних инфраструктурных сетей.

По словам Евгения Михайлова, компания определила жесткие сроки сдачи объекта, пока все работы идут по графику. Тем не менее, необходима помощь Правительства области для своевременного решения ряда вопросов.

Главная проблема на стройке сегодня в том, что для проведения строительных работ необходимо наличие на площадке водоснабжения и электроснабжения. Если с водоснабжением вопрос практически решен, причем не только для «Сименса», но и для других предприятий промзоны, то схема временного подключения к электрическим сетям предполагает мощность 100 кВт. А уже в первой декаде декабря планируется начать основной этап строительства, и вскоре будет необходима мощность 500 кВт.

Александр Гусев подтвердил, что инвестпроект ООО «Сименс Трансформаторы» является одним из приоритетных для области, и все проблемы должны устраняться быстро и эффективно.

В ходе заседания комитета генеральный директор филиала ОАО «МРСК-Центра»-«Воронежэнерго» Иван Клейменов заявил, что его компания готова осуществить подключение в необходимом объеме. А заместитель руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора Сергей Попов подтвердил правомерность такого решения.

По итогам заседания принято решение отказаться от временной схемы подключения электроэнергии к объекту и произвести подключение сразу по постоянной схеме с последующей компенсацией Правительством области затрат на техприсоединение.

На заседании комитета по поддержке инвестиций в Воронежской области также достигнута договоренность о сокращении сроков прохождения государственной экспертизы проекта и получения разрешения на строительство.

Возврат к списку