Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вода в реке Дон станет слаще

25.04.2017

Вода в реке Дон станет слаще

В Липецкой области произошла утечка сока в реку Дон. Происшествие связано с обрушением кровли складского помещения ОАО «Экспериментально-консервный завод "Лебедянский"»

Сергей Дорохов


Как сообщили корреспонденту «Коммуны» представители Главного управления МЧС по Липецкой области, инцидент случился сегодня, в 10:00. В результате обрушения кровли складского помещения на площади 300 квадратных метров из ёмкостей произошла утечка большого объёма сока. Имеются пострадавшие среди сотрудников завода. К счастью, обошлось без жертв.

По словам очевидцев, сразу же после обрушения крыши на улицы города хлынул поток производимых на предприятии напитков, который затем устремился в реку Дон. Получить информацию об экологических последствиях, в том числе – для Воронежской области, своевременно не удалось.

ОАО «Экспериментально-консервный завод "Лебедянский"» принадлежит компании «PepsiCo». Это один из крупнейших производителей соков и нектаров в России.

Напомним, что город Лебедянь Липецкой области находится в 205 километрах от Воронежа. Можно предположить, что в скором времени стремительное течение Дона принесет лебедянские соки и в наш регион.


Фото: 48.mchs.gov.ru



Возврат к списку