Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежский Фонд капремонта МКД открыл «Личный кабинет» для собственников нежилых помещений

27.04.2017

Воронежский Фонд капремонта МКД открыл «Личный кабинет» для собственников нежилых помещений

Сервис «Личный кабинет» на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области теперь доступен ещё и для собственников нежилых помещений в многоэтажках.

Пройдя регистрацию, владельцы нежилых помещений – физические и юридические лица – могут не только ознакомиться с техническими характеристиками многоквартирного дома и начислениями взносов на капремонт по дому, но и самостоятельно сформировать и распечатать счет для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области продолжает работу по формированию и актуализации реестра собственников нежилых помещений, которые, в соответствии со ст.169 Жилищного кодекса РФ, обязаны уплачивать взносы на капремонт, как и владельцы квартир, с декабря 2014 года. На основании сведений, предоставленных органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, по состоянию на первое апреля 2017 года в реестр включено 7361 нежилое помещение, в том числе 3445 – принадлежащих физическим лицам, 3916 – принадлежащих юридическим лицам.

С 25 апреля собственники нежилых помещений также могут пользоваться «Личным кабинетом» на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области (www.fkr36.ru). Пройдя регистрацию, собственник нежилого помещения – физическое или юридическое лицо – может ознакомиться с техническими характеристиками многоквартирного дома и отследить начисления взносов на капитальный ремонт по дому. Помимо этого авторизовавшиеся в «Личном кабинете» собственники нежилых помещений имеют возможность самостоятельно сформировать и распечатать счет для уплаты взносов на капитальный ремонт.

В целях недопущения роста задолженности по взносам Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области рекомендует всем физическим и юридическим лицам, являющимся собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах и не получающим счета на уплату взносов, обратиться к региональному оператору за платежными документами.

По всем вопросам, связанным с начислением взносов на капитальный ремонт, следует обращаться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области по телефону (473) 280-12-76 или через сайт регионального оператора www.fkr36.ru (раздел «Обращения граждан»).

С инструкцией по регистрации, пользованию и формированию счетов для уплаты взносов на капитальный ремонт в «Личном кабинете» на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области для физических и юридических лиц, являющихся собственниками нежилых помещений, можно ознакомиться на сайте регионального оператора, в разделе «Рекомендации собственникам помещений».


Возврат к списку