Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Действуют судебные приставы

12.01.2011

Действуют судебные приставы

Взыскивают платежи…

За 11 месяцев 2010 года руководители разных организаций и учреждений Воронежской области вынуждены были перечислить своим работникам в общей сложности 79 млн. рублей задержанной заработной платы.

Работники ООО «Шестаковское» Воробьевского района несколько месяцев, например, упрашивали своё начальство выплатить им заработанное. Ответ был один: нет денег. Только после того, как судебные приставы арестовали принадлежащее должнику имущество, деньги в сумме 3 млн. 69 тыс. рублей быстро нашлись.

Заводят уголовные дела…

Семилукский гражданин, разведясь с женой, решил, что отныне он совершенно свободен от материального содержания собственного ребенка. Несмотря на судебное решение о выплате алиментов, папаша и не думал этого делать. Предупреждения об уголовной ответственности игнорировал.

Тогда судебный пристав-исполнитель Семилукского отдела судебных приставов наложил арест на дорогую «игрушку» папаши-беглеца – автомобиль «Mitsubishi-RVR».

Уже на следующий день должник нашел деньги для погашения долга. Теперь у него вряд ли будет желание вовремя не платить алименты.

А вот житель Коминтерновского района Воронежа С.Архипов откровенно заявил своей бывшей супруге, чтоб на его помощь она не рассчитывала: доходов у него нет, имущества, которое можно продать, – тоже. Пришлось обращаться в суд.

Мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении злостного неплательщика и назначил ему 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Ограничивают право на выезд…

Сорокалетний индивидуальный предприниматель решил поставить торговый киоск в Коминтерновском районе города Воронежа. Задумано – сделано. Несмотря на судебное решение о сносе незаконно возведенного строения, предприниматель и в ус не дул. Даже неоднократные штрафные санкции не заставили его повиноваться закону.

С декабря 2009 года судебные приставы вели малопродуктивные переговоры с непослушным гражданином. В декабре 2010 года он решил поехать за рубеж в новогоднее турне. Однако был предупрежден сотрудниками УФССП, что выехать за пределы России ему не удастся. Поняв, что приставы шутить не намерены и радостное новогоднее заграничное веселье может сорваться, упрямец за два дня собственными силами снес злополучный киоск.

Почаще бы те, кто мнит себя «крутыми» людьми, на отдых в другие страны собирались.

Информации подготовлены пресс-службой УФССП.

Источник: «Коммуна», №2 (25630), 12.01.11г.


Возврат к списку