Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вынесен приговор жителю г.Калач Воронежской области, истязавшему 14-летнего пасынка

28.04.2017

Вынесен приговор жителю г.Калач Воронежской области, истязавшему 14-летнего пасынка

Судом вынесен обвинительный приговор 34-летнему жителю райцентра Калач Воронежской области, систематически избивавшему своего несовершеннолетнего пасынка.

Как установлено следствием и судом, отчим с 13 октября по 16 ноября 2016 года систематически избивал 14-летнего подростка, причиняя ему не только физическую боль, но и психические страдания. А в один из дней октября схватил пасынка за шею и, высказывая угрозы убийством, прижал к стене и несколько минут удерживал в таком положении. Мальчик стал задыхаться. Присутствовавшая в тот момент в доме родственница вмешалась в происходящее. Подросток, благодаря этому, смог вырваться и выбежать из дома.

Как ранее сообщал руководитель Калачеевского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Сергей Гольцман, на предварительном следствии отчим признал вину в полном объеме. В основу доказательственной базы также легли показания подростка и свидетелей, в том числе очевидцев произошедшего, заключения судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела.

Суд признал 34-летнего гражданина виновным по двум статьям УК РФ – «Угроза убийством» (ч. 1 ст. 119 и «Истязание» (п. «г» ч. 2 ст.117) – и приговорил к лишению свободы на три года и семь месяцев условно, с испытательным сроком на два года. Приговор вступил в законную силу, сообщило 28 апреля СУ СК РФ по Воронежской области.


Возврат к списку