Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже прошел Губернаторский Рождественский благотворительный вечер

14.01.2011

В Воронеже прошел Губернаторский Рождественский благотворительный вечер

Губернаторский Рождественский благотворительный вечер состоялся 13 января в Воронежском академическом театре драмы имени А.В. Кольцова, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Во встрече, помимо губернатора Алексея Гордеева, приняли участие митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников, глава Воронежа Сергей Колиух, другие руководители органов власти, предприниматели, представители духовенства и деятели культуры. Все они прибыли сюда для того, чтобы сделать свой вклад в оказание адресной помощи одаренным детям области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Открывая встречу, губернатор Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Гордеева сердечно поприветствовали присутствующих и поблагодарили их за участие в Рождественском вечере.

- Во все времена частные и общественные добровольные пожертвования становились регулятором социальной стабильности, – подчеркнул губернатор. – Наш сегодняшний сбор направлен на конкретную цель – оказание помощи талантливым детям. Полученные средства помогут им участвовать в международных турнирах и олимпиадах, заниматься музыкой и живописью.

Губернатор вручил 15-одаренным ребятам из Воронежа и районов области сертификаты на 50 тысяч рублей. Некоторые из ребят являются воспитанниками школ-интернатов для сирот, детей с ограниченными возможностями, оставшихся без попечения родителей.

- Мы хотим, чтобы наши дети жили лучше нас, чтобы из их успехов сложилось успешное будущее нашей области и нашей страны, - подчеркнул Алексей Гордеев. – Сегодня в России работает Программа организации ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям». Самое главное, что заложено в эту программу, её «изюминка» – это обязательное участие представителей подрастающего поколения в принятии решений, затрагивающих его интересы.

Губернатор выразил уверенность в том, что у Воронежа высокие шансы войти в названную программу. Подтверждение тому - работа Молодежного парламента и Молодежного правительства, появление новых спортивных и оздоровительных комплексов, реализация различных региональных программ - таких, как, например, «Школьное молоко».

«Дело за инициативой. И я уверен – город её проявит», – резюмировал глава области.

В рамках Рождественского вечера состоялся традиционный благотворительный аукцион. В качестве лотов на нем были выставлены золотые наручные губернаторские часы, шкатулка от митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, а также работы известных воронежских художников, мастеров живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Всего – более 20 наименований.

Почетными гостями вечера стали русский писатель, филолог, исследователь истории русской литературы XX века Алексей Варламов и знаменитая оперная певица Любовь Казарновская, которая исполнила для собравшейся публики несколько вокальных произведений.

Затем Алексей Гордеев наградил почетным знаком Правительства области «Благодарность от земли Воронежской» актера Воронежского камерного театра и ведущего вечера Камиля Тукаева. Награды артист удостоился за плодотворную творческую деятельность, большой личный вклад в нравственно-эстетическое воспитание молодежи, развитие театрального искусства. Кроме того, 11 января Камиль Тукаев отметил свое 50-летие.

- Проведя вместе этот прекрасный вечер, мы достигли цели, ради которой собрались, - подвел итоги праздничной встречи губернатор. - Проявив щедрость, доброту души и человеколюбие, каждый из вас внес достойную лепту в благородное дело.

Сумма благотворительных взносов, сделанных на вечере, составила 12 миллионов 100 тысяч рублей.

Возврат к списку