Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Депутат Иван Таратин «по-соседски» пообщался с жителями Советского района Воронежа

29.05.2017

Депутат Иван Таратин «по-соседски» пообщался с жителями Советского района Воронежа

В Международный день соседей, 26 мая, состоялась неформальная встреча депутата областной Думы, члена команды ДСК Ивана Таратина с председателями советов многоквартирных домов, старшими по домам и общественными активистами Советского района Воронежа.

Такая форма работы с населением в Советском районе практикуется давно и регулярно. Депутаты 6-го округа, в который входит район, активно работают с населением, проводят встречи во дворах, участвуют в мероприятиях, помогают избирателям. И в этот раз «День соседей» стал не только прекрасным поводом встретиться и познакомить людей друг с другом, но и возможностью проинформировать граждан о новых ЖКХ проектах, которые реализуются в Воронеже.

В ходе встречи «за чашкой чая» Иван Таратин рассказал о законотворческой деятельности, разъяснил, какие документы и куда необходимо представить, чтоб стать участником программы по благоустройству, ответил на интересующие граждан вопросы.

«В этом году Воронеж стал участником Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который будет осуществляться в рамках Муниципальной программы «Обеспечение коммунальными услугами населения городского округа город Воронеж». Ее цель – улучшение условий проживания и обустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов при активном участии самих горожан», – рассказал Иван Таратин.

По его словам, общая сумма средств, которая будет направлена на реализацию проекта в Воронеже, составит 245 млн. рублей. В том числе 50 млн.рублей получит Коминтерновский район, 45 млн. – Левобережный, Советский и Ленинский – по 40 млн., Железнодорожный и Центральный – по 35 млн. рублей.

«Подавать документы необходимо до первого июня текущего года. Подробный регламент прописан в постановлении Администрации городского округа города Воронежа от 1 марта 2017 года № 96. Собственники сами выбирают виды работ, которые необходимы провести в их дворе. Есть обязательный и дополнительный перечень таких работ. К обязательным относятся ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек и урн. К дополнительным – установка детского и спортивного оборудования, ограждений для палисадников, газонных ограждений, закупка саженцев, ремонт. Программа будет действовать до 2022 года», – пояснил депутат.

На мероприятие в качестве эксперта была приглашена консультант главы города по вопросам ЖКХ Светлана Кравцова. Она рассказала, какие подводные камни могут скрываться в договорах с управляющими компаниями, как не попасть на компанию-клона, а также ответила на вопросы активистов.


Фото предоставлено Управлением по СМИ ДСК


Возврат к списку