Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Легендарный борец прочитал лекцию

29.05.2017

Легендарный борец прочитал лекцию

Гость Воронежа

Легендарный борец, трёхкратный олимпийский чемпион, Герой России, а ныне депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин посетил Воронеж 25 мая. Цель визита – участие в ежегодном предпринимательском форуме имени Вильгельма Столля, где прочитал лекцию на тему: «Как воспитать в себе победителя».

Знаменитый борец также встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с проведением в Воронеже абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе. Этот турнир уже на протяжении пяти лет организует Федерация спортивной борьбы Воронежской области.

Как отметил Александр Карелин, в столице Черноземья за эти годы накоплен положительный опыт, сложились хорошие традиции, и есть возможность повысить уровень организации и статус спортивного мероприятия. Принято решение с нынешнего года проводить абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе в Воронеже на постоянной основе и присвоить ему имя прославленного воронежского борца, трёхкратного победителя Спартакиады народов СССР Заслуженного мастера спорта СССР Василия Меркулова, который в этом году отметил 75-летие.

Губернатор принял предложение Александра Карелина и Федерации спортивной борьбы Воронежской области возглавить оргкомитет чемпионата. Следующий турнир пройдёт в конце ноября под патронатом главы региона.

Валерий Казанов


Александр Карелин. Фото Никиты Паукова.

Источник: газета «Коммуна», №42 (26686) | Вторник, 30 мая 2017 года


Возврат к списку