Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Мы любим наш двор

22.06.2017

Мы любим наш двор

Мегаполис | 20 июня в Шилово в микрорайоне «Ласточкино» Домостроительный комбинат открыл детскую игровую площадку нового поколения

Екатерина Иванова


Помимо традиционных горок и качелей, здесь будут надувные батуты, прокат веломобилей, но главное – на площадке будет работать детский развивающий центр. Ежедневно с 16.00 до 20.00 для ребят проводятся интересные и познавательные обучающие занятия. Под руководством опытных педагогов-воспитателей малыши будут лепить, рисовать, собирать пазлы, участвовать в подвижных играх, петь и танцевать.

По случаю открытия игровой площадки был организован яркий детский праздник, который собрал жителей микрорайона всех возрастов.

Инициатива создания подобных бесплатных развивающих детских центров в новых микрорайонах принадлежит ДСК.

Идею активно поддержали управляющие компании. Год назад первый детский центр был открыт на улице Артамонова в микрорайоне «Лазурный».

Поздравить жителей в «Ласточкино» приехал главный строитель АО «ДСК», депутат Воронежской областной Думы Владимир Свиридов.

– ДСК начал строительство в микрорайоне Шилово семь лет назад, – рассказал Владимир Свиридов. – Параллельно с жилыми домами один за другим появляются объекты социальной инфраструктуры. В этом году будет введен детский садик на 220 мест. Начато строительство школы. В следующем году она будет введена. В этом году также начинается строительство поликлиники на 500 посещений в смену, где будут работать не только врачи общей практики, но и узкие специалисты.

Главный строитель АО «ДСК» приехал с подарком: сертификатом на приобретение веломобилей для новой детской площадки.

Депутат пообщался с жителями и пообещал оказать содействие в решении актуальных проблем микрорайона: организации маршрутов городского общественного транспорта, налаживании работы системы уличного наружного освещения, ускорении темпов строительства социальных объектов.

Молодые мамы пожаловались депутату, что с маленькими детьми неудобно добираться до медицинских учреждений. Поэтому пока строится поликлиника на территории детской площадки организована работа врача педиатор-неонатолога, который будет проводить консультации два раза в неделю, а также при необходимости сможет оказывать первую помощь.

Благодаря поддержке ДСК и управляющей компании «Городской Сервис Центр» новыми возможностями микрорайона жители могут воспользоваться абсолютно бесплатно.

Мнение

Юлия Разинкова, житель микрорайона «Ласточкино»: «Мы выбрали именно этот район ДСК в Шилово, потому что здесь природа, лес, озеро, много детских площадок и свободного места для прогулок. Мало машин. Спокойно, тихо, безопасно. Идеальное место для семей с детьми. Мы любим наш двор».


Владимир Свиридов отметил, что район Шилово проектируется и строится с учётом того, чтобы
все необходимые объекты социальной инфраструктуры находились в шаговой доступности.


Новое увлечение для детей – селфи с мультяшными персонажами. Фото пресс-службы ДСК.

Источник: газета «Коммуна», № 49 (26693) | Пятница, 23 июня 2017 года


Возврат к списку