Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области оборот розничной торговли за полугодие составил 246,5 млрд. рублей

16.08.2017

В Воронежской области оборот розничной торговли за полугодие составил 246,5 млрд. рублей

По данным Воронежстата, с начала года оборот розничной торговли в регионе на 92.8 процента формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети (вне рынка). Доля розничных рынков и ярмарок составила 7.2 процента (в январе-июне 2016 года – 7.9 %).

В макроструктуре оборота розничной торговли преобладали непродовольственные товары (55.9 процента). В общем объеме наибольший удельный вес пришелся на продажу легковых автомобилей, мужской, женской и детской одежды, автомобильного бензина, дизельного топлива, строительных материалов, лекарственных средств, применяемых в медицинских целях изделий, ортопедических изделий, ювелирных изделий.

В общем объеме оборота розничной торговли доля пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составила 44.1 процента. Преобладали мясо и мясные продукты, молочные продукты, кондитерские изделия, хлеб и хлебобулочные изделия, свежие фрукты и овощи, рыба, ракообразные и моллюски. Пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий продано населению на 108.6 млрд. рублей, непродовольственных – на 137.9 млрд. рублей.

По сравнению с данными за январь-июнь 2016 годы пищевых продуктов и напитков продано на 1.4 процента больше, а непродовольственных товаров – меньше на 0.5 процента.

Общий оборот розничной торговли за январь-июнь составил 246.5 млрд. рублей, что на 0.6 процента больше, чем за первое полугодие 2016-го.

Предприятиями общественного питания с начала года реализовано продукции на 6818.8 млн. рублей, или 101.1 процента к соответствующему периоду 2016 года, информирует пресс-служба Воронежстата.


Возврат к списку