Спортивная панорама. Воронеж и область

17.08.2017

Подготовка в разгаре

Воронежский «Буран» принял участие в предсезонном турнире – Кубке Федерации хоккея Рязанской области. В первом матче подопечные Сергея Карого уступили хозяевам льда – ХК «Рязань» со счётом 1:3. Затем воронежцы нанесли поражение дебютанту Высшей хоккейной лиги – самарскому клубу ЦСК ВВС – 6:3.

А самым упорным выдалось противостояние «Бурана» с ХК «Саров». После первого периода наша ледовая дружина вела в счёте 2:0. Второй отрезок матча остался за представителями Нижегородской области – 2:2. В третьем периоде и в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии буллитов удача улыбнулась «Сарову» – 3:2. Таким образом, «Буран» на турнире в Рязани занял второе место.

А в минувший понедельник воронежская ледовая дружина совершила вояж в подмосковный Чехов, где провела контрольный матч с местной «Звездой». Хозяевам льда удалось одержать победу над «Бураном» с минимальным превосходством в счёте – 3:2, причём победную шайбу «армейцы» забросили за две минуты до финальной сирены.

Не остались без наград

На гребном канале города Басков (Румыния) состоялось Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи и юниоров. За медали соревнований боролись спортсмены из 56 стран. Отрадно отметить, что не остались без наград воронежские гребцы, входящие в сборную России.

На дистанции пятьсот метров на каноэ-четвёрке воронежец Михаил Комиссаров совместно с Кириллом Барзиловым, Дмитрием Листуновым и Саидом Ибрагимовым завоевал «золото». А наш земляк Илья Зотов финишировал вторым на дистанции двести метров в соревнованиях байдарок-одиночек.

У Кубка новая прописка

В Россоши на стадионе «Спартак» состоялся финал Кубка Воронежской области по футболу. За почётный трофей боролись воронежский «ЧернозёмАгромаш» и острогожская «Звезда».

Судьбу матча решил единственный гол, забитый воронежцем Артемием Болговым в концовке первого тайма. Дебютант турнира стал обладателем почётного трофея, а также ведёт борьбу за медали высшей пробы в чемпионате Воронежской области.

Кубок Воронежской области капитану «ЧернозёмАгромаша» Игорю Раковскому
вручает президент областной Федерации футбола Владимир Проскурин. Фото ВОФФ.

В тринадцатом туре Первенства МОА «Черноземье» из пяти представителей Воронежской области четыре выступили неудачно. И лишь нововоронежский «Атом» одержал победу над одним из аутсайдеров турнира – липецким «Металлургом-М» с хоккейным счётом 7:2!

Проиграв в гостях курскому «Авангарду-2» с результатом 1:2, прервал шестиматчевую победную серию новоусманский «Олимпик». Россошанский «Химик» уступил на выезде ФК «Тамбов-М» с минимальным счётом 0:1. Ещё два матча этого тура завершились с одинаковым счётом 0:3: дублёры «Факела» проиграли новомосковскому «Химику-2», а лискинский «Локомотив» уступил ФК «Елец».

«Курская дуга» Ивана Жаравина

В городе Строитель в 46-й раз прошёл марафон в честь 74-й годовщины освобождения Белгородской области от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих регионов России, а также из Украины и Белоруссии.

Перед торжественным открытием марафона под названием «Курская дуга» состоялось поднятие российского флага, которое было поручено самому возрастному участнику соревнований – нововоронежцу Ивану Жаравину. Отметивший в июле своё 88-летие Иван Павлович не собирается вешать кроссовки на гвоздь! В «Курской дуге» Жаравин стал участником марафона на дистанции десять километров.

Мемориал И.Е.Просяного

Состоялись очередные матчи Первенства по футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного. Группа «Восток»: «Сокол» (Эртиль) – «Хава» (Верхняя Хава) – 3:0, «Феникс» (Елань-Коленовский) – «ГМЗ-Ритм» (Грибановка) – 0:7, ФК «Анна» – «Елань» (Елань-Колено) – 2:5, ФК «Поворино» – «Вектор» (Панино) – 2:1, «Хопёр» (Новохопёрск) – «Дружба» (Архангельское) – 2:1.

Лидеры: ФК «Поворино» – 40 очков, «ГМЗ-Ритм» – 37, «Хопёр» – 35, «Вектор» – 30.

Группа «Север»: «Колос-Придонье» (Острогожский район) – «ВМУ-2-Сомово» – 3:0, «Спартак» (Давыдовка) – «Ника» (Никольское) – 0:4, ФК «Семилуки» – «Потудань» (Репьёвка) – 5:2, ФК «Курбатово» – «Атлант» (Новая Усмань) – 1:0, «Ника-Ураган» (Семилуки) – «ЭкоНиваАгро» (Лискинский район) – 4:3.

Лидеры: ФК «Курбатово» – 40, «ЭкоНиваАгро» – 38, «Колос-Придонье» – 33, «Атлант» – 29.

Группа «Центр»: «Факел» (Колодезный) – «Слобода» (Бобровский район) – 4:1, «Колос» (Лискинский) – ФК «Воробьёвка» – 7:0 «Икорец» (Средний Икорец) – «ЭкоНиваАгро-Бобров» – 5:2, «Олимп» (Таловая) – ФК «Калач» – 3:5.

Лидеры: «Колос» (Лискинский) – 41, ФК «Калач» – 38, «Факел» – 27, «ЭкоНиваАгро-Бобров» – 21.

Группа «Юг»: «Мамон» (Верхний Мамон) – ФК «Кантемировка» – 0:5, ФК «Ольховатка» – «Лиски-Сахар» – 6:0, ФК «Павловск» – «Темп» (Богучар) – 2:3, «Цементник» (Подгоренский) – ФК «Каменка» – 3:2, «Родина» (Поповка) – «Котоffей» (Журавка) – 2:0.

Лидеры: «Темп» – 38, ФК «Кантемировка» – 36, «Цементник» – 27, ФК «Павловск» – 26.