Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Детский отдых: устраняются просчёты

17.08.2017

Детский отдых: устраняются просчёты

Результаты проверки, проведённой прокуратурой области, выявили существенные просчёты при организации работы в детских оздоровительных лагерях.

Анатолий Круглов


Не осуществлялась надлежащая уборка территорий и помещений ряда лагерей в Семилукском районе, в Воронеже. Территории отдельных лагерей в Бобровском, Репьёвском, Семилукском районах, Воронеже не были окошены и обработаны специальными реактивами от насекомых. Помещения Графского санатория для детей, а также ряда лагерей в Семилукском районе не соответствовали предъявляемым требованиям, эксплуатировались с нарушенной целостностью покрытия, неисправным освещением. Сотрудники ряда пришкольных лагерей в Петропавловском, Эртильском районах, Воронеже и Нововоронеже осуществляли деятельность в отсутствие необходимых заключений медицинских организаций, в отдельных случаях – без проведения профилактических прививок.

Многочисленные нарушения законодательства при организации питания выявлены в деятельности отдельных пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей в Семилукском, Кантемировском, Калачеевском, Нижнедевицком, Петропавловском, Эртильском районах, Воронеже. Установлены и другие просчёты.

Всего по итогам проверки прокуроры выявили свыше 350 нарушений законов. На незаконные нормативные акты принесено 24 протеста, в суды предъявлено 18 исков, внесено 55 представлений об устранении нарушений закона. К административной ответственности по постановлениям прокуроров привлекли свыше 130 лиц. О ситуации в указанной сфере проинформирован первый заместитель председателя правительства области, сообщила облпрокуратура.

Источник: газета «Коммуна» |№65 (26709) | Пятница, 18 августа 2017 года


Возврат к списку