Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В воронежском парке «Танаис» незаконно использовались более 20 аттракционов

18.08.2017

В воронежском парке «Танаис» незаконно использовались более 20 аттракционов

На территории воронежского парка «Танаис» незаконно функционировали более двадцати аттракционов.

Как установила в ходе проверки Прокуратура Воронежа, собственники этих аттракционов не оформили договорные отношения с горадминистрацией на использование земельных участков. Хозяйствующими субъектами не соблюдались требования паспорта особо охраняемой природной территории местного значения – садово-парковый ландшафт «Танаис». Развлекательные услуги населению оказывались без применения контрольно-кассовой техники.

По результатам проверки пять незаконно установленных на муниципальном земельном участке аттракционов демонтированы, сообщила 17 августа Прокуратура Воронежской области.

Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка), ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ (Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники), а также по ч. 1 ст. 17 Закона «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых ими в пределах полномочий).

Прокуратурой внесено представление главе Воронежа об устранении нарушений закона в части организации мер по принудительному демонтажу оставшихся аттракционов, незаконно функционирующих на территории парка.


Возврат к списку