Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области на реализацию проектов ТОС дополнительно выделено 60 млн. рублей

22.09.2017

В Воронежской области на реализацию проектов ТОС дополнительно выделено 60 млн. рублей

По инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева из регионального бюджета на реализацию проектов по территориальному общественному самоуправлению (ТОС) в 2017 году выделено дополнительно 60 миллионов рублей.

Эти средства пойдут на реализацию 276 проектов ТОС, которые признаны победителями второго этапа конкурса.

Победители второго этапа конкурса общественно-полезных проектов (мероприятий) ТОС в 2017 году были озвучены на заседании областного общественного совета по ТОС при Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Ранее в 2017 году уже выделялись средства – 60 млн. рублей, которые были распределены в ходе первого этапа конкурса между 276 проектами ТОС. Таким образом, в 2017 году из бюджета Воронежской области на реализацию общественно-полезных проектов ТОС выделено 120 млн. рублей. Всего на эти средства будет реализовано 552 проекта.

На конкурс проектов ТОС в 2017 году было подано 986 заявок. Конкурс проводится в Воронежской области уже третий год. В 2015 году на поддержку инициатив ТОС из областного бюджета было выделено 20 млн. рублей, в 2016-м – 60 млн. рублей.

Организацию конкурса осуществляет Ассоциация «Совет муниципальных образований Воронежской области» при поддержке облправительства. Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Реализация государственной политики в сфере социально-экономического развития муниципальных образований» государственной программы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

В настоящее время в регионе зарегистрирован 1701 ТОС, в их состав входит около 470 тысяч жителей региона, информирует пресс-служба облправительства.


Возврат к списку