Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Судебные приставы Воронежа: в «Зеленом театре» не будет слишком громкой музыки

17.10.2017

Судебные приставы Воронежа: в «Зеленом театре» не будет слишком громкой музыки

Превышение допустимого уровня шума негативно влияет на центральную нервную систему человека, вызывая раздражительность, нарушение сна, снижение работоспособности.

Но жителям домов по улице Березовая Роща областного центра поневоле приходится быть слушателями концертов в «Зеленом театре» в Воронежском центральном парке («Динамо»). Дневное выступление в «Зеленом театре» мужского хора одного из автономных учреждений культуры Воронежской области вызвало у жильцов одной из квартир головную боль и повышение артериального давления.

В результате проведенной проверки представители Управления Роспотребнадзора установили, что учреждение культуры совершило нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, используя при проведении культурных мероприятий в «Зеленом театре» звуковоспроизводящее оборудование, работа которого создает угрозу жизни и здоровью людей.

Суд признал учреждение культуры виновным в совершении административного правонарушения (статья .6.4 КоАП РФ) и назначил наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации звуковоспроизводящего оборудования, находящегося в «Зеленом театре», на срок 45 суток.

Судебные приставы Центрального РОСП г. Воронежа в день поступления постановления суда возбудили исполнительное производство. Руководителю учреждения культуры по эксплуатации звуковоспроизводящего оборудования вручили копию постановления о возбуждении исполнительного производства, опечатали звуковоспроизводящее оборудование. Срок административного приостановления деятельности не истек, его исполнение контролируется судебным приставом, сообщила 13 октября пресс-служба Управления ФССП России по Воронежской области.


Возврат к списку