Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области на 7% перевыполнен годовой план по дополнению лесных культур

23.11.2017

В Воронежской области на 7% перевыполнен годовой план по дополнению лесных культур

В лесничествах Воронежской области проведена повторная посадка сеянцев вместо погибших, по разным причинам, ранее созданных лесных культур.

Дополнения с целью восстановления первоначальной густоты насаждений произведены вручную под лопату и меч Колесова. Этот один из самых трудоемких видов лесохозяйственных работ включает ручную подноску сеянцев на нужные участки и их посадку. Чтобы «залатать» образовавшиеся бреши, лесокультурникам приходится преодолевать большие расстояния.

Необходимость дополнения определили по итогам инвентаризации лесных культур этого и прошлых лет, на участках с приживаемостью от 25 до 85%.

В общей сложности работы по дополнению лесных культур проведены на площади в 823 гектара, что на семь процентов превышает плановое задание на год.

Наибольший объем работ провели в Воронежском, Донском и Хреновском лесничествах. При этом в Хреновском лесничестве для дополнения использовались сеянцы сосны с закрытой корневой системой, выращенные в Новоусманском филиале лесопожарного центра, информирует Управление лесного хозяйства Воронежской области.


Возврат к списку