Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Для демонстрации достижений Воронежа в космонавтике могут создать выставочную площадку

15.12.2017

Для демонстрации достижений Воронежа в космонавтике могут создать выставочную площадку

О взаимодействии Правительства Воронежской области и предприятия шла речь в ходе состоявшейся 14 декабря встречи губернатора с исполнительным директором АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) Игорем Белоусовым и председателем научно-технического совета АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Владимиром Рачуком.

Во встрече также принял участие заместитель председателя облправительства Артем Верховцев.

Игорь Белоусов проинформировал губернатора о показателях работы КБХА за 2017 год, а также о планах на 2018-й по развитию перспективных технологий.

Для создания космического ракетного комплекса среднего класса нового поколения «Союз-5», в соответствии с федеральной космической программой на 2016-2025 годы, предусмотрено использование двигателя КБХА. По словам Игоря Белоусова, для его создания будут частично использованы имеющиеся разработки.

Исполнительный директор АО «Конструкторское бюро химавтоматики» подчеркнул значимость Воронежа как одного из центров российской комической отрасли. Игорь Белоусов предложил создать выставочную площадку с демонстрационными стендами, показывающими достижения региона в авиации и космонавтике.

Алексей Гордеев предложение поддержал. Губернатор поручил Артему Верховцеву проработать совместно с руководством АО «КБХА» эту тему, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку