Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

22.01.2018

Вести

Митрополит вручил Патриаршие награды

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ознаменование трудов по совершенствованию нравственности жителей воронежского края за участие в важных духовно-просветительских проектах Воронежской митрополии, а также в связи со знаменательными датами удостоил церковных наград главного федерального инспектора по Воронежской области Александра Солодова и председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова.

В торжественной обстановке в конференц-зале Епархиального управления митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил Александру Солодову орден преподобного Серафима Саровского III степени, а Владимиру Нетёсову – юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», информирует vob-eparhia.ru.


Читали стихи о защитниках города

В Воробьёвской районной библиотеке прошёл поэтический вечер «С великим праздником, Воронеж!».

Он был посвящён 75-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся восьмых классов местной средней школы пришли, чтобы вспомнить о 212 героических днях обороны Воронежа. Они прочитали стихи, посвящённые защитникам города, посмотрели видеоролик о ранее неизвестных фактах истории боев за Воронеж.

Для ребят была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Город ратного подвига», посвященная юбилейной дате.


Источник на радость всем

На окраине села Братки Терновского района появился колодец Студёный. Работы по благоустройству источника провели активисты ТОС «Савала».

Рядом с колодцем установили входную группу, забор в старорусском стиле, мостки, на прилегающей площади сделали плавучий понтон из дубовых бревен. На нем установили деревянную беседку и колодезный сруб из дуба. На всё это активистам выделили грант в размере 300 тысяч рублей. На прилегающей территории разобьют цветники, отремонтируют дорогу.

Турниры эрудитов

Первое в новом году интеллектуальное состязание «Турнирная ёлка – 2018» состоялось в Воронежском государственном университете.

Конкурс объединил опытных и начинающих игроков – школьников, студентов, учителей образовательных учреждений города и преподавателей физического факультета ВГУ.

Участниками соревнований стали девять команд: New, «Юные физики 1», «Юные физики 2», «ЧТБ», Newa, «Неизвестные», «Авангард», «Эмпирики», PF.

Школьников и их руководителей теперь ждут состязания на турнирах регионального и всероссийского уровня, а также участие в Республиканском турнире юных физиков в Минске.


Интересующимся православием

Молодежный отдел Воронежской епархии создал группу в социальной сети «ВКонтакте».

На страничке публикуются анонсы о предстоящих событиях жизни молодёжного отдела и сообщения о проведённых мероприятиях. На сайте vob-eparhia.ru опубликовано приглашение молодых людей, интересующихся православием и церковной жизнью, принять участие в группе: https:// vk.com/molvrn

Источник: газета «Коммуна» | №5 (26752) | Вторник, 23 января 2018 года


Возврат к списку