Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Нововоронеже двое полицейских оказали помощь в спасении людей при пожаре в пятиэтажке

15.03.2018

В Нововоронеже двое полицейских оказали помощь в спасении людей при пожаре в пятиэтажке

Поздним вечером 13 марта сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Нововоронежу лейтенант полиции Сухочев Роман Иванович и лейтенант полиции Хрыкин Алексей Михайлович патрулировали улицы города. Они увидели, что из квартиры на третьем этаже дома №30 по улице Набережная валит густой дым.

Полицейские незамедлительно сообщили о пожаре в дежурную часть. Затем стали оповещать жильцов дома и принимать меры к их эвакуации. Было уже около полуночи, некоторые жильцы уже спали. Сотрудники полиции, закрывая свои лица шапками, проникли в квартиру, где произошёл пожар. Были видны очаги открытого огня. Квартиру заволокло едким дымом от горевшего пластика. В полной темноте полицейским удалось найти жительницу этой квартиры. Женщина не пыталась самостоятельно спастись, так как находилась в шоковом состоянии. Полицейские вывели её на улицу. Затем попытались снова проникнуть в квартиру для поиска пострадавших. Но из-за дыма и огня сделать это уже не удалось.

К этому времени на место происшествия прибыли заместитель начальника ОМВД России по г.Нововоронежу майор полиции Сохнышев Юрий Николаевич и полицейский ОППСП сержант полиции Оберемко Евгений Юрьевич. Вместе со сотрудниками ДПС они стали выводить жильцов дома на улицу. К этому моменту уже весь лестничный пролёт подъезда был заполнен едким дымом.

Всего из задымленного подъезда было выведено 15 человек, среди которых были и дети.

Прибывшие через считанные минуты сотрудники пожарной части принялись тушить пожар в квартире. В другой комнате они обнаружили лежавшего на диване мужчину в бессознательном состоянии. Его вынесли на улицу и передали бригаде «Скорой помощи». Но впоследствии он скончался, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Жертв в результате пожара могло быть больше, если бы не проявленные полицейскими оперативность и смелость.

Пожар был ликвидирован в кратчайшее время. Было задействовано три единицы пожарной техники различного назначения. Одна из двух комнат квартиры повреждена огнём по всей площади. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области, к пожару привело короткое замыкание электропроводки.


Возврат к списку