Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 190 ДТП

16.03.2018

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 190 ДТП

За оперативные сутки зарегистрировано 190 ДТП, в том числе 116 – в городе Воронеже, 57 – в муниципальных районах области, 17 – на федеральных трассах.

По данным УГИБДД, в пяти ДТП пострадали люди. Один человек погиб, пять – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло 15 марта в Новоусманском районе, на 519-м километре автодороги М-4 «Дон». 30-летний житель Лиски, проезжая в автомобиле «DIF» с полуприцепом со стороны Москвы к Ростову-на-Дону, допустил наезд на парня, который шёл в том же направлении по проезжей части. Пешеход – 29-летний житель Свердловской области скончался до приезда «Скорой медицинской помощи». Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В целом по области за оперативные сутки зафиксировано 2860 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 2467 – в Воронеже, 393 – в муниципальных районах. 1578 нарушений – это превышение скорости.

К административной ответственности за непристёгнутый ремень безопасности привлечены 93 водителя, за нечитаемые номерные знаки – 74, .за непредоставление преимущества пешеходам – 49, за управление в состоянии опьянения транспортным средством –19, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 15, за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств – 13, за выезд на полосу встречного движения – 12 автомобилистов.

Выявлено также 66 водителей, не уплатили наложенные на них ранее штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 2010 нарушений, в том числе 156 фактов выезда за стоп-линию, 194 – нарушения правил парковки, 63 – проезда на запрещающий сигнал светофора.

«На Машмете пьяный мужик угнал машину, врезался в две припаркованные машины и зацепил ещё одну по дороге. Но это не всё — после этого, вор, видимо, не справился с управлением, снес забор, улетел на сугроб и врезался в дерево. По словам очевидцев, внедорожник был угнан в момент прогрева — хозяин автомобиля включил автозапуск и сам ненадолго отлучился — чем и воспользовался злоумышленник». - Настоящий Воронеж (vk.com/vrn_b)


Возврат к списку