Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежский мехзавод планирует довести объём выпуска товарной продукции до 5,5 млрд. рублей

22.05.2018

Воронежский мехзавод планирует довести объём выпуска товарной продукции до 5,5 млрд. рублей

Во вторник, 22 мая, состоялась встреча врио губернатора Александра Гусева с врио руководителя филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» – директора Воронежского механического завода (ВМЗ) Сергеем Ковалевым.

Речь шла о результатах работы ВМЗ за 2017 год и сравнении их с плановым заданием на 2018-й.

Сергей Ковалев проинформировал Александра Гусева о ходе реализации производственной программы, а также об исполнении контрактов по всем направлениям деятельности ВМЗ в 2018 году. В планах руководства – улучшение финансово-экономической ситуации на предприятии за счёт увеличения объёмов товарного выпуска относительно уровня 2017 года. Так, в 2017 году объём выпуска товарной продукции составил 2,8 млрд. рублей. А по планам текущего года, будет равен 5,5 млрд. рублей, в том числе полтора миллиарда приходится на нефтегазовое оборудование.

В ходе встречи Александр Гусев и Сергей Ковалев также обсудили возможность создания единой производственной площадки на базе Воронежского механического завода и АО «Конструкторское бюро химавтоматики», информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку