Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Экипаж МИДК Воронежской таможни будет проверять транспорт на московских площадках ЧМ-2018

23.05.2018

Экипаж МИДК Воронежской таможни будет проверять транспорт на московских площадках ЧМ-2018

Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК) Воронежской таможни вместе с экипажем отправился в Москву для проверок автотранспорта на выявление недозволенных вложений и грузов на площадках Чемпионата мира по футболу – 2018.

На вооружении Воронежской таможни МИДК стоит уже более восьми лет, информирует пресс-служба надзорного ведомства. Возможности комплекса позволяют сканировать даже крупногабаритные грузовики вместе с находящимися в них грузами. По схематичным контурам «рентген-снимка» делаются выводы о соответствии перемещаемого груза товаросопроводительным документам. А главное – таможенный инспектор может выявить наличие скрытых полостей, в которых нередко размещается контрабанда.

При сканировании транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу в зоне ответственности таможенного поста МАПП «Бугаевка» Воронежской таможни, в качестве скрытых вложений, как правило, обнаруживают алкогольную и табачную продукцию, а также спрятанные среди основного груза запасные части для автомобилей и запасы топлива сверх нормы.

Сотрудникам отдела применения инспекционно-досмотрового комплекса таможенного поста МАПП «Бугаевка» уже не в первый раз приходится выполнять столь ответственную миссию. В 2013 году, на протяжении месяца, они решали задачу по недопущению ввоза на объекты Всемирной Универсиады в Казани не заявленных в документах вещей и грузов. А в 2014 году с помощью МИДК Воронежской таможни осуществлялся контроль всех транспортных средств, въезжающих на автодром соревнований Formula I Гран-при России. Летом 2015 года специалисты Воронежской таможни в круглосуточном режиме также выявляли недозволенные вложения в зоне проведения сразу двух крупномасштабных международных мероприятий в Уфе – саммитов ШОС и БРИКС. В 2016 году – обеспечивали безопасность четвертого этапа Чемпионата мира «Формула-1». Июнь 2017 таможенники «провели» на Кубке конфедераций.


Фото предоставлено Воронежской таможней.




Возврат к списку