Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Воронежской области и МТС

24.05.2018

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Воронежской области и МТС

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Воронежской области и МТС состоялась 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме – 2018.

По поручению главы региона Александра Гусева Соглашение с президентом ПАО «МТС» Алексеем Корней подписал врио заместителя губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя обправительства Евгений Юрченко.

Соглашением предусмотрено стратегическое партнерство в рамках реализации программ, направленных на цифровизацию экономики Воронежской области. До 2020 года МТС инвестирует в развитие различных направлений экономики региона и инфраструктуры связи восемьсот миллионов рублей.

Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Воронежской области инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики региона и её социальной сферы, а также инфраструктуры населённых пунктов, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Одним из элементов реализации Соглашения станет тестирование на территории Воронежской области инновационных цифровых сервисов и решений ПАО «МТС» по направлениям: Интернет вещей ( IoT ), мобильные приложения, в том числе в области телемедицинских и образовательных услуг, решений в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронной коммерции.

В рамках Соглашения запланировано также сотрудничество в сфере реализации региональных социально-культурных и инфраструктурных проектов на основе цифровых решений МТС для повышения качества жизни и работы граждан, развития экономического потенциала Воронежа и области.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку