Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже будут судить пять молодых женщин, организовавших незаконное игорное заведение

24.05.2018

В Воронеже будут судить пять молодых женщин, организовавших незаконное игорное заведение

Прокуратура Центрального района Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жительниц областного центра, в возрасте от 20 до 40 лет.

Обвинение предъявлено в соответствии с пунктом «а» части 2 статьи 171.2 УК РФ – «Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, группой лиц по предварительному сговору».

Игорное заведение, организованное в мае 2016-го в доме №28/5 по улице Крылова областного центра, прекратило свою деятельность в декабре 2017 года – с приходом сотрудников правоохранительных органов. Правоохранители обнаружили там 16 игровых автоматов.

Установлено, что дамы осуществляли приём и распределение клиентов, учёт ставок клиентов, выдачу наличных денег, начисление кредитов на игровые автоматы, передавали полученные от игроков денежные средства соучастникам.

Свою вину женщины признали полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд, сообщила 24 мая облпрокуратура.


Возврат к списку