Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ОАО «РЖД»

25.05.2018

В Воронежской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ОАО «РЖД»

Левобережным районным судом Воронежа вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главного инженера Юго-Восточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом.

Как установлено следствием и судом, в 2015 году главный инженер, не желая получить дисциплинарное взыскание и быть в дальнейшем уволенным, вопреки интересам службы и желая завоевать по отношению к себе расположение руководства, согласовал акт приёмки, удостоверяющий заведомо ложные сведения о выполнении работ по капитальному ремонту эстакады для выгрузки угля станции «Придача». При подписании документа главному инженеру и его непосредственному руководителю было достоверно известно, что указанные в акте работы не выполнены в полном объёме. В результате преступных действий главного инженера и его руководителя ОАО «РЖД» был причинен ущерб на сумму свыше четырёх миллионов рублей.

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Бывший главный инженер признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Воронежской транспортной прокуратуры, а также принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, в том числе активное способствование раскрытию и расследованию преступления, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Ранее Левобережным судом г. Воронежа был осужден, по этой же статье, бывший руководитель Юго-Восточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом

Взыскание денежных средств за не выполненные ООО «Вермар» работы осуществляется ОАО «Российские железные дороги» в порядке арбитражного судопроизводства, сообщила 24 мая Московская межрегиональная транспортная прокуратура.


Возврат к списку