Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Старший дознаватель Поворинского РОМ взят под стражу в зале суда

18.02.2011

Старший дознаватель Поворинского РОМ взят под стражу в зале суда

Сегодня, 18 февраля, Поворинским районным судом вынесен обвинительный приговор старшему дознавателю отделения дознания ОВД по Поворинскому району Воронежской области 27-летнему Алексею Баркалову.

Как установлено судом, в октябре 2009 года, состоя в должности начальника отделения уголовного розыска, Баркалов, работая по раскрытию преступления, подверг избиению в помещении отдела милиции задержанного им гражданина. Не получив нужной информации, Баркалов на личном автомобиле задержанного проехал к зданию опорного пункта милиции села Пески, где, надев задержанному на голову противогаз, повторно подверг его избиению уже с применением спецсредств – резиновой палки. В результате жителю Поворинского района были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Приговором суда от 18 февраля 2011 года Баркалов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств»).

Осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Баркалов взят под стражу в зале суда,сообщает Прокуратура Воронежской области.

Возврат к списку