Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области направлено в суд дело в отношение селянки, забившей брата до смерти

21.06.2018

В Воронежской области направлено в суд дело в отношение селянки, забившей брата до смерти

Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Каменского района Воронежской области.

Обвинение пенсионерке предъявлено по двум статьям УК ПФ: часть 4 статьи 111 – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»; часть 1 статьи 159. – «Мошенничество при получении выплат».

Первое преступление было совершено в конце ноября 2017 года. Женщина пришла к 63-летнему родному брату, проживавшему в домовладении по улице Школьная села Марки, чтобы покормить его и помочь по хозяйству. Но во время общения между родственниками вспыхнула ссора. Женщина нанесла брату множественные удары руками, палкой и поленом. Пожилой мужчина тут же скончался. Сестра закопала его тело в хозяйственной постройке на территории домовладения. Соседям брата в ответ на их расспросы пояснила, что он уехал к сыну. Спустя пару месяцев соседи 63-летнего селянина обратились в правоохранительные органы о с заявлением о его безвестном исчезновении

Когда в село прибыли сотрудники полиции, пенсионерка призналась им, что избила до смерти брата и потом закопало его тело в сарае. Следователями СК было обнаружено тело мужчины. Результаты судмедэкспертизы подтвердили, что смерть носит криминальный характер.

В ходе следствия также установлено, что женщина после смерти брата несколько месяцев получала за него пенсию – всего на сумму более 18 тысяч рублей. Деньгами распоряжалась по собственному усмотрению.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил и.о. руководителя Острогожского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Игорь Долгих.


Возврат к списку