Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области селянин-пенсионер осуждён за разбойное нападение на почтальона

21.06.2018

В Воронежской области селянин-пенсионер осуждён за разбойное нападение на почтальона

Калачеевский районный суд вынес приговор по уголовному делу о совершенном шестого марта 2018 года разбойном нападении на сотрудницу отделения связи в селе Подгорное

Виновным в разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ) признан 67-летний житель этого села.

В тот день почтальон принесла пенсию 67-летнему селянину и его жене. Получив положенную ему ежемесячную выплату, хозяин домовладения схватил нож и потребовал, чтобы почтальон отдала ему все имеющиеся деньги. 42-летней женщине удалось увернуться от ножа, получив при этом небольшой порез пальца. Она выбежала на улицу и позвала на помощь. Соседи вызвали полицию.

Не прошло и часа, как злоумышленника задержали – на автодороге, при попытке остановить попутный транспорт и доехать на нём до города Калача. Пенсионер пояснил, что у него имеются долговые обязательства перед банком, потому и решился ограбить почтальона.

Калачеевский райсуд приговорил злоумышленника к лишению свободы на два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила 21 июня Прокуратура Воронежской области. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


Возврат к списку