Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В воскресенье в Воронеже произошли две коммунальные аварии

21.02.2011

В воскресенье в Воронеже произошли две коммунальные аварии

23 февраля на площади Победы в Воронеже состоится возложение венков. В тот же день, в 19 часов, сообщил на планерке у мэра Воронежа руководитель Управления культуры Иван Чухнов, в районе парка «Алые паруса» будет произведён праздничный салют.

А 22 февраля в Воронежском театре оперы и балета состоится торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, глава Воронежа Сергей Колиух распорядился выделить автобусы для ветеранов, на которых их привезут на концерт и по его окончании развезут по домам.

Об уборке городских улиц на планёрном совещании доложил заместитель директора Департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов.

По его словам, в дневное время на городские магистрали в разные дни выходило от 44 до 100 единиц снегоуборочной техники, в ночное – от 80 до 190. Основными видами работ были уборка от снега и наледи магистралей и остановочных пунктов. Александр Глотов также сообщил, что районными комбинатами благоустройства дополнительно заготовлено 6,5 тысячи тонн песко-соляной смеси.

«Центральные улицы нужно в кратчайшие сроки убрать до борта и очистить ливнеприёмники. Также, необходимо направить технику на уборку межквартальных проездов и улиц частного сектора», – подчеркнул Сергей Колиух.

По словам директора Департамента ЖКХ Сергея Богатырёва, в прошедшие выходные обслуживающими организациями в уборке дворов были задействованы 13 единиц мини-техники и более 1600 дворников.

По сообщению начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергея Хомука, в воскресенье, 20 февраля, в Воронеже произошли две коммунальные аварии – на котельной в Сомово вышел из строя электрокабель, а на проспекте Революции произошёл порыв на водосетях. В первом случае без тепла на некоторое время остались два жилых дома, школа и кадетский корпус, но к 6.00 понедельника кабель был подключен, и началось наполнение котельной водой. Во втором – водоснабжение было нарушено в 15 жилых домах и школе.

По заверению директора МУП «Водоканал Воронежа» Алексея Карякина, в течение понедельника авария будет устранена.

Также, Сергей Хомук доложил, что температура воздуха до конца рабочей недели продолжит оставаться аномально холодной – на 7-15 градусов ниже климатической нормы.

Возврат к списку