Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Получение пенсии летом

16.07.2018

Получение пенсии летом

Социум

В июле – августе многие получатели пенсий уезжают в отпуск или живут за городом. И они озабочены тем, как вовремя получить пенсию. Для них будет полезной вот такая информация.

Анатолий КРУГЛОВ


Если выплата пенсии производится через организацию почтовой связи в установленную дату (а в Воронежской области выплатной период длится с 4-го по 22-е число каждого месяца), и в день доставки пенсии получатель отсутствовал дома, выдача пенсии может быть произведена непосредственно в отделении почтовой связи и после этой даты, но в течение указанного периода доставки пенсии.

А если пенсия не была получена шесть месяцев подряд, её выплата приостанавливается, т.е. формирование выплатных документов для передачи в отделение почтовой связи прекращается. И в дальнейшем обратиться за невостребованными суммами пенсии пенсионер может в территориальный орган ПФР по месту нахождения пенсионного дела. Возобновление выплаты пенсии осуществляется на основании соответствующего заявления пенсионера.

Также, при желании, доставка пенсии может производиться через кредитную организацию (банк) путём зачисления пенсии на банковский счёт либо на счёт банковской карты. В этом случае заявление о доставке пенсии можно предоставить лично, через представителя, в том числе путём направления заявления по почте, непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, или в МФЦ по месту жительства, информирует pfrf.ru.

Источник: газета «Коммуна» | №54 (26801) | Вторник, 17 июля 2018 года


Возврат к списку