Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Приговор взяточнику оставлен без изменения

16.07.2018

Приговор взяточнику оставлен без изменения

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего главного пожарного инспектора по Нововоронежу за получение взятки в крупном размере.

В январе нынешнего года Новоронежский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела надзорной деятельности по г. Нововоронежу (главному пожарному инспектору) 35-летнему Сергею Сурженко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Суд назначил Сергею Сурженко наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 200 тысяч рублей и лишением права занимать определённые должности сроком на три года.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его. 12 июля определением апелляционной инстанции областного суда приговор Нововоронежского городского суда оставлен без изменения, а жалоба осуждённого – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщает облпрокуратура.

Источник: газета «Коммуна» | №54 (26801) | Вторник, 17 июля 2018 года


Возврат к списку