Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Какой галстук выбрать на работу, свидание или праздник?

21.08.2018

Какой галстук выбрать на работу, свидание или праздник?

Галстук – это аксессуар из ткани, который шьется в виде полоски, завязывается атрибут вокруг шеи различными вариациями узлов. Первые упоминания такого украшения уже были во времена Древнего Египта. На сегодняшний день, такое тканевое украшение хорошо закрепилось в моде, в большей степени его относят к классике, хотя носить его можно спокойно к любому неформальному стилю. Очень часто галстук может стать поводом для комплимента, он олицетворяет вкус владельца и привлекает к образу внимание, ведь украшение всегда на виду и его нельзя не заметить. Поэтому в этой статье вместе с брендом Bow Tie House, который занимается производством аксессуаров и осуществляет доставку их по всему миру (в том числе и галстуков), мы хотим дать вам некоторые рекомендации относительно того, какой атрибут выбирать, для того чтобы вы всегда гармонично выглядели к месту и случаю.

Галстук для работы, собеседования или деловой встречи

Как известно, строгая офисная мода может довольно сковывать желание самовыражаться, но не стоит отчаиваться, благодаря сегодняшнему большому разнообразию галстуков, каждый найдет идеальный вариант к своему стилю. Украшение для деловой встречи, собеседования или рабочих дней можно выбирать как узкого, так и широкого кроя, безусловно учитывая собственное телосложение. Худощавым мужчинам лучше отдать предпочтение галстуку-скинни, он же узкий, а более мускулистым или полноватым – широкому варианту атрибута. Цвет украшения должен быть в меру сдержанный, лучше всего выбирать такие цвета:

  • бордовый;
  • темно-зеленый;
  • черный;
  • серый;
  • синий;
  • коричневый;
  • бежевый.

Галстук может быть, как однотонный, так и нет, например: с узорами, в клетку, горошек, полоску или цветы. Не стоит выбирать украшения с рисунком, оно будет выглядеть не к месту, поэтому откажитесь от аксессуаров с собачками, елочками или нотами.

Галстук на свадьбу для жениха

Украшение под свадебный костюм должно быть ярким и роскошным. Обычно предпочтение стоит отдавать светлым или ярким тонам, например, желтому, белому или розовому. Свадебный аксессуар может быть, как однотонным, так и с всевозможными узорами и рисунками, особенно очень красиво смотрятся галстуки в цветы, поскольку они выглядят нежно и ярко одновременно.

Галстук для телевиденья

Если вам предстоит съемка не телевиденье, а в вашем образе будет присутствовать галстук, то обязательно стоит позаботиться о его расцветке. Не рекомендуется выбирать украшения в клетку, точечку или с любыми маленькими рисунками, так как оно на экране будет рябить. Также не следует выбирать сильно яркие окрасы галстуков, так как они попросту станут цветовым пятном.

Галстук для вечеринки или свидания

Собираясь на свидание или вечеринку, подбирайте галстуки узкого кроя, они выглядят более неформально и молодежно. По расцветке или цвету совершенно не стоит сковывать себя в выборе, украшение может выражать ваше хобби, например, быть с рисунками саксофона, если вы играете на этом инструменте.

В заключение статьи отметим, что независимо от тех рекомендаций, которые мы дали вам выше, ваш галстук, в первую очередь, должен нравиться вам, а во вторую, гармонировать с вашей одеждой, тогда вы всегда будете чувствовать себя комфортно и уверенно в таком украшении.





На правах рекламы.

Возврат к списку