Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Задержан подозреваемый в убийстве в воробьёвской Березовке жителя Бутурлиновского района

21.08.2018

Задержан подозреваемый в убийстве в воробьёвской Березовке жителя Бутурлиновского района

В одном из домов по улице Ленина слышны выстрелы – поступило примерно в 02.15 двадцатого августа телефонное сообщение от жителей села Берёзовка в дежурную часть ОМВД России по Воробьёвскому району.

В село прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские увидели, что у дома 45-летней жительницы Берёзовки лежит тело мужчины с признаками насильственной смерти. При осмотре место происшествия они обнаружили следы мужской обуви, которые вели со двора в огород и далее к грунтовой дороге, следы протекторов автомобильных шин, пули и гильзы.

Местные жители рассказали сотрудникам полиции, что к убийству причастен бывший сожитель хозяйки этого домовладения. Информация о 61-летнем жителе Урюпинского района и его автомобиле была передана коллегам из Волгоградской области. Уже часа через два подозреваемый был задержан на территории Урюпинского района Волгоградской области. Он дал признательные показания.

По предварительным данным, около двух часов ночи 20 августа он приехал в Берёзовку на личном автомобиле из Волгоградской области, чтобы выяснить отношения с бывшей сожительницей. Прихватив охотничье ружьё, пришёл к её дому. Нашёл во дворе топор, открыл им входную дверь и произвёл несколько выстрелов в находившегося в доме 46-летнего жителя Бутурлиновского района. После этого несколько раз выстрелил в выбежавшую из дома экс-сожительницу, но промахнулся.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 2 статьи 105, часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку