Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В отношении 26-летней жительницы Воронежа возбуждено уголовное дело о мошенничестве

18.09.2018

В отношении 26-летней жительницы Воронежа возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Жительница Воронежа в мае 2018 года оформила через одну из социальных сетей заказ детской одежды более чем на 80 тысяч рублей, с доставкой. Чтобы не оплачивать заказанный товар, 26-летняя злоумышленница заранее подделала чек об оплате и сфотографировала его.

Когда детскую одежду доставили в Воронеж, она попросила родственницу получить посылку с вещами в одном из пунктов выдачи товаров, предъявив фото чека. Родственница не подозревала, что чек – поддельный. Она получила заказанные детские вещи и передала их девушке.

В минувшем августе предпринимательница – 27-летняя жительница Воронежа обнаружила факт покупки товара по поддельному чеку и образовавшуюся денежную недостачу. Предпринимательница обратилась с заявлением в отдел полиции.

Сотрудники ОП №1 установили личность посредницы, а затем и злоумышленницы. В отделе полиции 26-летняя девушка при предъявлении неопровержимых улик дала признательные показания. Она пояснила, что испытывала материальные трудности.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК ПФ; максимальное наказание – лишение свободы на пять лет), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку