Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области в июле номинальная зарплата составила 31282,6 рубля

19.09.2018

В Воронежской области в июле номинальная зарплата составила 31282,6 рубля

По данным Воронежстата, среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций области за январь-июль составила 30478.4 рубля – на 12.5 процента больше, чем за аналогичный период 2017 года.

В июле номинальная зарплата сложилась в размере 31282.6 рубля, превысив июльскую 2017 года на 11.5 процента. При этом реальный размер заработной платы, с учётом индекса потребительских цен, по сравнению с данными за соответствующий период 2017 года в январе-июле увеличился на 10.6 процента, в июле – на 9.5 процента.

Существенно (в 1.9 раза) в июле превысила среднеобластной уровень заработная плата работников организаций, осуществлявших финансовую и страховую деятельность. В 1.8 раза – занятых производством кокса и нефтепродуктов. В 1.7 раза – обеспечивающих электрической энергией, газом и паром, осуществлявших кондиционирование воздуха. В полтора раза – организаций, занимавшихся профессиональной, научной и технической деятельностью. На 49 процентов выше среднеобластного уровня – размер заработной платы работников организаций, осуществлявших деятельность в области информации и связи, на 41 процент – занятых производством химических веществ и химических продуктов.

Самая низкая заработная плата (36 % от среднеобластного уровня) сложилась у работников организаций, производящих кожу и изделия из кожи, занятых обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производством изделий из соломки и материалов для плетения (43 %).

Заработная плата работников сельского хозяйства в июле составила 92 процента от средней по области.

Отношение средней заработной платы работников организаций преимущественно бюджетного финансирования к средней заработной плате по области составило в учреждениях здравоохранения и социальных услуг 96 процентов, в учреждениях образования – 69 процентов.

По данным организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, суммарная задолженность по заработной плате работникам на первое сентября составила 24.5 млн. рублей. Заработная плата не выплачена 169 работникам, информирует пресс-служба Воронежстата.


Возврат к списку