Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежская область получит на развитие малых городов дотацию в 130 миллионов рублей

19.09.2018

Воронежская область получит на развитие малых городов дотацию в 130 миллионов рублей

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 17 сентября Распоряжение № 1954-р «О поддержке региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

Дотации в общем объёме 4,9 млрд. рублей распределены между 43 субъектами Федерации для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нём участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.

Финал конкурса состоялся 29 мая. Размер дотаций определён в соответствии с решением федеральной конкурсной комиссии. В соответствии с распоряжением, Воронежская область получит дотацию в 130 миллионов рублей.


Возврат к списку