Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Житель Верхнехавского района и его приятель задержаны за разбойное нападение на воронежца

19.10.2018

Житель Верхнехавского района и его приятель задержаны за разбойное нападение на воронежца

Житель Воронежа сообщил 14 октября в полицию, что на него напали и ограбили.

Как установили сотрудники ОП № 7, в начале двенадцатого ночи 13 октября 34-летний воронежец познакомился на улице Ростовская с парнем, затем они совместно распивали спиртное в квартире многоэтажного дома. Парень заметил, что у собутыльника – дорогостоящий телефон, и решил его похитить. Он предложил новому знакомому проводить его до дома. На улице парень позвонил своему другу и попросил помочь ему осуществить задуманное. Злоумышленники ударили 34-летнего воронежца стеклянной бутылкой по голове, похитили у него телефон, двести рублей, сумку с документами и скрылись.

Личности злоумышленников установлены. Задержаны ранее судимый за причинение лёгкого вреда здоровью 22-летний житель Верхнехавского района и 27-летний воронежец. При обыске в арендованной квартире в Южном микрорайоне Воронежа обнаружены сумка потерпевшего и сим-карта от его сотового телефона.

Подозреваемые дали признательные показания. Похищенный телефон они продали, а деньги потратили на спиртное.

Отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело о разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ). Подозреваемые арестованы, сообщила 18 октября пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку