Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за получение взятки осуждён бывший сотрудник полиции

07.11.2018

В Воронежской области за получение взятки осуждён бывший сотрудник полиции

Вынесен приговор в отношении бывшего полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции линейного отделения полиции на железнодорожной станции Россошь Воронежской области.

Как установлено следствием и судом, первого июня 2018 года, в 22.50, сотрудник полиции получил лично взятку в 15 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за несанкционированную торговлю продуктами питания на территории железнодорожного вокзала станции Россошь.

Бывший полицейский осуждён в соответствии с ч.3 ст.290 УК РФ– «Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя». Суд приговорил его к лишению свободы на три года условно, с испытательным сроком в два года, со штрафом в 45 тысяч рублей и лишением на два года права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанных с осуществлением функций представителя власти.

Приговор в законную силу не вступил, информирует Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.


Возврат к списку