Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже проводится проверка по заявлению об ампутации «не той» ноги у 89-летней женщины

07.11.2018

В Воронеже проводится проверка по заявлению об ампутации «не той» ноги у 89-летней женщины

Проводится доследственная проверка по заявлению родственников 89-летней женщины о ненадлежащем оказании ей медицинской помощи в Воронежской городской клинической больнице №3.

Четвёртого ноября в ВГКБ №3, куда женщина поступила в порядке экстренной госпитализации, ей была проведена операция по ампутации нижней конечности. Как сообщил сын женщины, после завершения операции он обнаружил, что матери ошибочно ампутировали не правую, а левую ногу – до середины бедра, хотя, по словам заявителя, показаний к этому не имелось.

В рамках процессуальной проверки проведен осмотр места происшествия, изъята медицинская документация. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся опросы родственников женщины и очевидцев произошедшего. Приняты объяснения у медработников. Запрошена документация из всех лечебных учреждений, указанных заявителем. Выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, информирует СУ СК РФ по Воронежской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,


Возврат к списку