Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Оборудование производства Воронежского мехзавода будет поставляться на Ямал

08.11.2018

Оборудование производства Воронежского мехзавода будет поставляться на Ямал

Воронежский механический завод подписал договор с «Ямал-СПГ» (ГК «Новатэк») на поставку сорока комплектов устьевого оборудования для строительства газодобывающих скважин на Южно-Тамбейском месторождении. В комплект входят фонтанные арматуры и колонные головки.

Стоимость контракта составила 180 миллионов рублей. Срок исполнения – конец первого полугодия 2019 года. Часть комплектов оборудования будет поставлена до конца текущего года, информирует пресс-служба механического завода.

Как отметил директор Воронежского механического завода Сергей Ковалёв, предприятие работает в сегменте сложного оборудования, рассчитанного на высокое давление – до 70-105 Мпа, с повышенными требованиями к износостойкости и безопасности, и такое оборудование востребовано на разработке новых «тяжёлых» месторождений Ямала.

– В целом мы планируем двукратное увеличение портфеля заказов на нефтегазовое оборудование на 2019 год – до 1,7 миллиарда рублей. В первую очередь – за счёт контрактов с ООО «Газпромнефть» и дочерних компаний ПАО «Газпром» на производство оборудования для нефтегазодобычи в регионах Восточной Сибири и районах Прикаспийской низменности. Общий объём выпуска по гражданской продукции в 2019 году должен составить 40 процентов, – отметил Сергей Ковалёв.


Возврат к списку