Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В воронежской «Никитинке» пройдёт встреча с автором книги об узниках нацистского лагеря

10.11.2018

В воронежской «Никитинке» пройдёт встреча с автором книги об узниках нацистского лагеря

В областной универсальной научной библиотеке имени И. С.Никитина двадцатого ноября состоится встреча с Людмилой Шилиной, воронежской писательницей, журналистом, членом Союза писателей РФ и литературного объединения «Точки» при Высших литературных курсах (Литинститут им. Горького).

Людмила Шилина известна как автор книг для детей и взрослых – «Громкая тишина», «Жизнь переменчива», «Волшебная книга», «Заяц в детстве не труслив», «След человека на Земле». Пишет в документально-художественном жанре под псевдонимом Анна Вислоух.

Книга «Помните, что всё это было» посвящена памяти узников нацистского лагеря смерти «Аушвиц-Биркенау», функционировавшего в годы Второй мировой войны в польском городе Освенциме. Издание представляет собой серьёзное исследование, основанное на архивных документах и воспоминаниях бывших узников. Сегодня такой исторический материал школьникам и студентам практически недоступен: об этом не пишут в учебниках, это не «проходят» на уроках истории.

На встрече в «Никитинке» Людмила Шилина расскажет, что послужило предпосылками создания книги и как собирался материал.

Встреча с воронежской писательницей будет проходить 20 ноября в читальном зале естественнонаучной и технической литературы «Никитинки» (площадь им. Ленина, 2, третий этаж, к. 301). Начало –в 14:30. Вход свободный.


Фото предоставлено ВОУНБ им. И.С.Никитина.


Возврат к списку