Воронежская спортсменка завоевала две медали Кубка мира по стендовой стрельбе

11.03.2011

Старший инспектор по анализу и планированию отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых при ГУВД по Воронежской области Елена Ткач вернулась с победой из Чили.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, на прошедших в чилийском городе Консепсьоне соревнованиях первого этапа Кубка мира по стендовой стрельбе лучшие стрелки планеты вели борьбу за лицензии для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Капитан милиции Елена Ткач показала высокий результат в личном первенстве, поразив 88 мишеней из 100, и завоевала бронзовую медаль в трапе. Воронежская спортсменка уступила ставшей первой Алессандре Перилли (Сан-Марино) всего четыре очка.

Арсенал наград Елены на этом турнире пополнился и золотой медалью. Награду высшей пробы она получила по итогам командного зачета – российская сборная стала на чилийском этапе Кубка мира победительницей. У Елены Ткач сегодня очень высок шанс попасть на Олимпиаду в Лондон: по итогам первого старта она имеет наибольшее количество очков в команде.

Елена Ткач – Заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе. С 1991 года входит в состав сборной страны. 22-кратная чемпионка России в личном зачете, восьмикратная чемпионка Европы в личном и командном зачете, двенадцатикратная победительница этапов Кубка мира, двукратная победительница финалов Кубка мира, шестикратная чемпионка мира в личном и командном зачете. Финалистка Олимпийских игр 2000 года. Елена – действующая рекордсменка страны.