Юные воронежские боксеры завоевали «серебро» Первенства ЦФО

12.04.2011

Завершились соревнования Первенства ЦФО по боксу среди юниоров (17-18 лет). Соревнования проходили в городе Алексин Тульской области.

Как сообщает областное Управление физической культуры и спорта, Воронежскую область представляли восемь спортсменов. Победителями соревнований в своих весовых категориях среди воронежцев стали Ростислав Полин (до 52 кг), Валерий Болгов (до 60 кг), Иван Яковлев (до 75 кг) и Александр Бессонов (до 91 кг). Дмитрий Гладышев в финальном бое уступил сокоманднику Ростиславу Полину и завоевал в итоге «серебро» первенства.

Команда Воронежской области завоевала второе место, уступив только Московской области. На третьем месте расположилась сборная Белгородской области. Победители прошли отбор для участия в Первенстве России, которое состоится 10-20 мая в Оренбурге.