Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежские автоинспекторы проверили масштабный рейд

08.05.2023

Воронежские автоинспекторы проверили масштабный рейд

Сотрудники регионального управления ГИБДД РФ по Воронежской области провели рейд «Безопасная дорога», в ходе которого выявляли злостных нарушителей ПДД. Экипажи дорожно-патрульной службы несли службу в усиленном режиме. Также участие в рейде приняли волонтёры и студенты.

За время рейда автоинспекторы привлекли к ответственности 35 водителей, которые не захотели пропускать пешеходов на дорожном переходе. Ещё пять автомобилистов ездили на машинах с тонированными лобовыми стеклами, что также является нарушением. Также полицейские выявили четырёх человек, которые управляли авто в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, штрафы были выписаны 16 пешеходам, которые переходили дорогу в неположенном месте.

– Подобные рейды мы проводим регулярно. И их цель – не оштрафовать как можно больше водителей и пешеходов, а напомнить в очередной раз всем участником дорожного движения о важности соблюдения ПДД, – отметили в пресс-службе ГУ ГИБДД РФ по Воронежской области.

Напомним, в 2023 году Воронежской области зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов – таких ДТП произошло 199. В результате аварий 27 человек погибли и 184 получили травмы различной степени тяжести.


Фото пресс-службы ГУ ГИБДД РФ по Воронежской области

Возврат к списку