Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежские спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата Европы по ушу

16.04.2011

Воронежские спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата Европы по ушу

На Чемпионат Европы по ушу в турецкую Анталию приехали более 260 спортсменов из 17 стран. Состоялись два чемпионата: сначала – детско-юношеский, затем – взрослый чемпионат.

Сборная России была представлена двумя командами – юниорской и взрослой. В составе обеих команд были воронежские спортсмены.

Как сообщает Управление физической культуры и спорта Воронежской области, нашим спортсменам удалось завоевать внушительную коллекцию медалей.

В частности, победителями стали воронежцы Артем Чуканов и Наталья Дурнева, уверенно победившие в финале противников из Швейцарии.

В дисциплине «таолу» Павлу Струкову до первого места не хватило одной сотой балла. В аналогичной ситуации оказалась и Светлана Жданова, уступившая только соотечественнице Дарье Тарасовой, МСМК и первому номеру российской сборной. Скуратова Александра, Земисева Анна и Апалихина Виктория завоевали бронзовые награды.

По оценке экспертов, по уровню подготовки спортсменов это был самый сильный чемпионат Европы по ушу за все время существования Европейской федерации.

Возврат к списку