Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежским юным дарованиям выпала возможность учиться в школе при «Табакерке»

16.04.2011

Воронежским юным дарованиям выпала возможность учиться в школе при «Табакерке»

В Воронежском академическом театре драмы имени Алексея Кольцова 15 апреля состоялся предварительный просмотр среди воронежских девятиклассников для направления на учебу в Московский театральный колледж Олега Табакова.

Об итогах просмотра губернатору Алексею Гордееву в ходе состоявшейся вчера встречи рассказал Заслуженный артист РФ Александр Мохов.

На прослушивание пришли 73 учащихся. Ребята читали стихотворение, басню, отрывок из прозы, показывали драматические этюды. Сегодня, 16 апреля, состоится повторный просмотр наиболее отличившихся.

Александр Мохов рассказал, что конкурс будет проходить в два этапа. Сначала состоится отбор в Воронеже и других городах России, потом лучшие поедут в Москву на прослушивание, по итогам которого и станет ясно, кто займет 24 места на его курсе. Прошедшие кастинг будут бесплатно учиться у мэтра российского театра и лучших актеров его труппы. Театральную практику студенты станут проходить на сцене московского театра под руководством Олега Табакова. Кроме того, учебное заведение обеспечит им бесплатное проживание в столице.

Кстати, среди студентов театральной студии Олега Табакова уже есть представительница Воронежа – солистка популярной детской группы «Волшебники двора» Мария Пестунова уже год успешно учится в школе при «Табакерке».

Алексей Гордеев и Александр Мохов также обсудили культурную жизнь области.

Губернатор рассказал о планах по реставрации воронежских театров, о ходе реконструкции исторического здания театра драмы имени Кольцова. Он также сообщил, что с этого лета в Воронежской области будет ежегодно проходить Международный Платоновский фестиваль, который должен стать главным культурным событием региона.

Возврат к списку