Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже состоялся очередной общегородской субботник

16.04.2011

В Воронеже состоялся очередной общегородской субботник

В Воронеже сегодня, 16 апреля, по распоряжению мэра Сергея Колиуха в рамках месячника по благоустройству прошел общегородской субботник.

В субботнике приняли участие не только сотрудники органов государственной и муниципальной власти, но и работники учреждений и предприятий, представители общественных организаций, жители Воронежа.

Работники предприятий торговли производили санитарную уборку прилегающих к торговым точкам территорий, сотрудники промышленных предприятий наводили порядок на ведомственных территориях, воронежцы и представители управляющих компаний трудились во дворах.

Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, в одном из дворов – дома №25 по бульвару Победы – вместе с жителями благоустраивал территорию и глава Воронежа Сергей Колиух.

В рамках объезда по территории города в одном из дворов – дома №25 по бульвару Победы – побывал глава Воронежа Сергей Колиух.

- Здесь я увидел как раз тот хозяйский подход, к которому мы призываем горожан. Во дворе все сделано своими руками, благодаря активной позиции жителей», - отметил Сергей Колиух.

Здесь уже установлены детский спортивный комплекс, лавочки. В скором времени жители планируют обустроить зону отдыха и установить эксклюзивные игровые конструкции для детей.

«Главная задача, которую ставят перед собой Правительство области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым, городская администрация, – объединить воронежцев, чтобы каждый житель чувствовал себя хозяином не только в своей квартире, но и в многоквартирном доме, во дворе», - подчеркнул глава Воронежа.

После осмотра территории двора Сергей Колиух подарил жителям саженцы ясеня, а также более 100 кустарников. Мэр лично посадил дерево, которое будет теперь украшать двор на бульваре Победы.

«Да, мы можем помочь преобразить двор – в рамках программы благоустройства дворов, проекта «Город-сад», – но пока сами воронежцы не начнут активно участвовать в наведении порядка, кардинально изменить ситуацию нам не удастся», - сказал глава Воронежа.

По поручению Сергея Колиуха особое внимание на общегородском субботнике было уделено уборке парков, скверов, лесополосы и захламлённых территорий.

Масштабная уборка велась в Центральном парке культуры и отдыха «Динамо», на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик», в парках «Алые паруса», имени Дурова, «Оптимист», Патриотов, на Петровской набережной, площади Победы, магистральных улицах и др.

Сергей Колиух побывал сегодня также в Центральном парке культуры и отдыха «Динамо», где, трудились представители воронежского студенчества, и других зеленых зонах города.

20 и 27 апреля в рамках месячника по благоустройству в районах Воронежа состоятся санитарные дни.

Возврат к списку